Вы здесь

День Томича

06 сентября 2016

10 сентября, в День Томича, каждый сможет почувствовать себя Чемпионом!

В День томича на проспекте Ленина от здания СибГМУ (Московский тракт, 2) до здания детской музыкальной школы №2 (Ленина, 42) развернется спортивная площадка «Чемпионы». Жители Томска смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании на 11 тематических станциях, где мастер-классы для всех желающих проведут профессиональные спортсмены. 

Центральная сцена спортивной площадки разместится у корпуса СибГМУ (пересечение проспекта Ленина и ул. Московский тракт). С 13.00 до 19.00 со своими номерами здесь выступят профессиональные спортсмены. В Год кино спортивные станции будут называться как известные российские и советские фильмы – "Легенда №17" (хоккей), "Стиляги" (танцы), "Три мушкетера" (фехтование), "Высота" (прыжки на батуте) и другие.

На станциях можно будет поиграть в шахматы, баскетбол, хоккей, настольный теннис, попрыгать на батуте, сдать нормативы комплекса ГТО и получить памятный значок и сертификат участника. Профессиональные спортсмены научат томичей управляться с рапирой, танцевать в разных стилях, покажут приемы единоборств.

На площадках пройдут показательные выступления по черлидингу, силовому экстриму и кроссфиту, состоятся соревнования по перетягиванию каната. 

Каждый сможет почувствовать себя чемпионом, посетив фотозону "Место встречи изменить нельзя", где у всех желающих будет возможность сделать снимки на пьедестале в спортивной экипировке.

Соорганизаторами праздника выступают 15 федераций по видам спорта, детские спортивные школы Томска, а также фитнес-клубы «Виктория», «Африка», «Атмосфера» и школа танца Skillz

В 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Главной площадкой праздника станет площадь Новособорная. В первый день праздника томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях, праздничный день завершится выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу. Второй день будет детским.

Дополнительная информация: 65-41-00 (Слободская Ольга Сергеевна, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска).