XIII Томская регата памяти В.П. Плотникова

11 сентября 2019

В воскресенье 8 сентября на гребном канале «Сенная Курья» состоялись городские соревнования по гребному спорту «XIII Томская регата памяти В.П. Плотникова».  Этими соревнованиями в память о тренере-преподавателе спортивной школы №16, стоявшем у истоков академической гребли,  участники закрыли сезон состязаний в Городе Томске.

В заездах на дистанцию 2000 метров приняло участие более 130 спортсменов: учащиеся МАУ ДО ДЮСШ № 16, спортсмены федерации гребли города Томска «СКИФ», студенты томских вузов и ветераны.

Среди юниоров в классах судов «одиночка» лучшее время показала Ложникова Ульяна, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ № 16, а победительницей среди женщин стала Александра Понкратова. Таким образом, девушки отлично завершили сезон, в течение которого показывали достойные результаты.  В мужских заездах в возрастной группе юниоров победу одержал Осин Артём из МАУ ДО ДЮСШ № 16, в старшей возрастной группе лучший результат показал Романцов Роман.

По словам Марины Анисимовой, главного судьи соревнований, «погода благоприятствовала, у участников было отличное настроение, всё прошло без нарушений».

По итогам соревновательного сезона сильнейшие спортсмены в составе сборной команды области отправятся на первенство России, которое пройдет в Ростове-на-Дону.