Вы здесь

Томичи привезли 45 медалей с традиционного турнира по карате (WKF) «XI Турнир памяти И.Ю. Токарева»

10 марта 2021

6-7 марта в Кемерове прошли традиционные межрегиональные соревнования по карате (WKF) «XI Турнир памяти И.Ю. Токарева». Турнир собрал более 600 спортсменов, представителей 28 клубов, спортивных школ и федераций Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. Соревнования проходили во всех возрастных категориях, начиная с 8-9 лет, в дисциплинах «ката» и «кумите».

В медальном зачете по областям каратисты Томской области заняли 3-е место (45 медалей), уступив Новосибирской (55 медалей) и Кемеровской (75 медалей) областям.

Наш регион представили более ста спортсменов из  клубов и школ карате Томска: ДЮСШ единоборств, «Сибирь», «Орион», «Атэми», «Кентос», «Триада», «Томский союз каратэ».

Золотые медали в своих возрастных категориях и дисциплинах завоевали воспитанники ДЮСШ единоборств и спортивного клуба «Сибирь» Сухих Александра, Насибова Тамила, Байкина Дарья, Малолетко Антон (тренеры-преподаватели Алексей Поливанный и Руслан Апаев).

Победителями в дисциплине «кумите» стали воспитанники ДЮСШ единоборств и спортивного клуба «Атэми»: Баева Мария,  Соломенникова Настасья и Мозель Екатерина (тренеры Александр Нестерук, Абдусалямов Артём).

Также в дисциплине «кумите» «золото» завоевали спортсмены школы карате «Орион» Лютько Ульяна и Тищенко Артем (тренеры Виктор Бельц и Вячеслав Малофеев) и воспитанник клуба «Триада» Полчинский Павел (тренер Константин Липухин).

Соревнования являлись одним из этапов подготовки к первенству России, которое состоится 16 апреля в Омске.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в предстоящих турнирах!